HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Playboy arrow Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни?
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни? Отправить на E-mail
Список статей
Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни?
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Прежде всего нужно помнить, что до создания собственной семьи мужчине просто не у кого поучиться вниманию и мягкости, доверительному общению и отходчивости, умению идти на компромиссы и прощать. Он ушел из пол крыла матери в жестокую мужскую среду с ее суровыми нормами, отрицанием эмоциональных привязанностей, независимостью и агрессивностью.

Любовные и супружеские отношения представляют мужчинам уникальную возможность поучиться у прекрасного пола всему лучшему, что есть в отношениях между людьми, пройти "курс" в лучшей из школ - в школе ежедневного эмоционального общения.
Вот почему мужчины, прожившие в браке 5 и более лет, существенно отличаются от своих сверстников, в браке не состоящих. Компьютер с несложной программой после 4-5 ответов на вопросы легко отличал женатых мужчин от неженатых. Интересно, что законный брак оказывает на мужчин более выраженное влияние, чем "гражданский брак".
Итак, общение с женщинами - лучшее средство воспитания мужчин. Они становятся более эмоциональными, открытыми, терпимыми и даже : более здоровыми (впрочем, и женщины, много лет живущие в браке, лучшие черты мужского характера: умение не теряться в трудных ситуациях, собранность, стойкость, способность в необходимых случаях быть решительной и бескомпромиссной).

А может быть, все не так трагично? Может, женщинам нужно лишь взглянуть на мужей под другим углом зрения? И прежде всего помнить: мужчины - совершенно другие, их внутренний мир устроен по-иному. Опыт показывает: особенности мужской психики жены лучше переносят, если заранее о них осведомлены и готовы к ним. Те же, кто ждет от супружеского союза полного взаимопонимания, "растворения душ", кто находится в плену "великой иллюзии" - идеального брака, тех, увы, ждет серьезное разочарование. Супружество - это постоянный экзамен по практической психологии, который требует от обеих сторон, терпения, гибкости, доброты.

Александр Полеев, врач-психотерапевт,
кандидат медицинских наук, доцент МГПУ




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис