HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Playboy arrow Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни?
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни? Отправить на E-mail
Список статей
Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни?
Страница 2
Страница 3
Страница 4

В середине 70-х годов ученые обнаружили, что трудности "типично мужского характера" связаны со спецификой гормональной сферы и с анатомическими особенностями головного мозга представителей сильного пола. Так, количество нейронных связей между правым полушарием, где возникают эмоции, и левым, где они осознаются и воплощаются в слова и предложения, у мужчин вчетверо меньше, чем у женщин. Поэтому они хуже осознают и выражают свои чувства. Для того чтобы осмыслить эмоциональное значение произошедших за день событий, им нужно дополнительное время, от 30 минут до часа - как правило, вечером, после работы. Со стороны кажется, что они просто смотрят телевизор или читают газету, на самом же деле происходит важнейшая внутренняя работа: осознание эмоциональных взаимодействий с окружающими. Такое погружение в себя заставляет порой "выпадать" из семейного круга, сбивая с толку жену, считающую эти странности отказом от общения. Ведь она-то гораздо быстрее ориентируется в эмоциональном значении событий, происходящих вокруг.

Особенности мужского сознания порой загадочны и непонятны для жен. По наблюдениям специалистов, каждая третья женщина, пришедшая на прием к психотерапевту, хочет разобраться в характере своего партнера, понять причины тех или иных его поступков. Существует большое количество книг, объясняющих особенности мужского характера, и каждый год к ним добавляются все новые. Некоторые из этих книг побили все рекорды распространенности, например, работа психолога Д. Бразерс "Что должна знать о мужчинах каждая женщина" за несколько лет издана в 15 млн. экземплярах на двадцати языках!
Аналогичных статей и книг о женщинах, предназначенных для мужчин, в тысячу раз меньше. Вероятно потому, что мужчины интересуются внутренним миров своих подруг гораздо меньше. Кроме того, женщины обычно сами объясняют причины и мотивы своих поступков.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис